【2015年 第12回大会結果】
●大会期間 2015年3月7日(土)〜
●開会式  2015年3月7日(土)9:00〜各務原市民球場
Sクラス 組合せ表はこちら
優 勝:木曽川JBC、鵜沼第一野球
第3位:木津ブライト、緑陽野球スポーツ少年団
Aクラス 組合せ表はこちら
優 勝:木津ブライト
準優勝:ペイ・フォワード
第3位:ホワイトフィリーズ、グレートブラザーズ
Bクラス 組合せ表はこちら
優 勝:高須クラブ
準優勝:中央レッドスターズ
第3位:岐南東野球スポーツ少年団、木津ブライトC

--
----------------------------------[----------------------------------
【2014年 第11回大会結果】
●大会期間  2014年3月1日(土)〜
●開会式   2014年3月1日(土)9:00〜各務原市民球場
Sクラス  組合せ表はこちら
優 勝:木曽川JBC,鵜沼第一野球(両者優勝)
第3位:木津ブライト、緑陽野球スポーツ少年団
Aクラス  組合せ表はこちら
優 勝:木津ブライト
準優勝:ペイ・フォワード
第3位:ホワイトフィリーズ、グレートブラザーズ
Bクラス  組合せ表はこちら
優 勝:高須クラブ
準優勝:中央レッドスターズ
第3位:岐南東野球スポーツ少年団、木津ブライトC
------------------------------------[----------------------------------
【2013年 第10回 記念大会結果】

●大会期間   2013年3月2日(土)〜
●開会式    2013年3月2日(土)9:00〜 各務原市民球場

Sクラス 組合せ表はこちら
優 勝:木津ブライト
準優勝:穂積野球スポーツ少年団
第3位:瑞穂南野球、白鳥ONK少年野球クラブ

Aクラス 組合せ表はこちら
優 勝:Jr.メントーズ
準優勝:桜ヶ丘スポーツ少年団
第3位:木津ブライト、高須クラブ

Bクラス 組合せ表はこちら
優 勝:木津ブライト
準優勝:瑞穂南野球
第3位:中央レッドスターズ、真正クラブ
-------------------------------------[----------------------------------

【2012年 第9回 大会結果】

●大会期間   2012年3月3日(土)〜
●開会式    2012年3月3日(土)9:00〜 各務原市民球場

Sクラス 組合せ表はこちら
優 勝:Jr.メントーズ
準優勝:本巣野球スポーツ少年団
第3位:開明ヤング、真正クラブ

Aクラス 組合せ表はこちら
優 勝:木津ブライト
準優勝:松山ROOKIES
第3位:
富岡クラブ、羽島中央クラブ

Bクラス 組合せ表はこちら
優 勝:長良西タフネス
準優勝:糸貫野球
第3位:ブラックサンダーズ、松山ROOKIES



----------------------------------------------------------------------------
【2011年 第8回 大会結果】
●大会期間   2011年3月5日(土)〜
●開会式    2011年3月5日(土)9:00〜 各務原市民球場
Sクラス 組合せ表はこちら
優 勝:名古屋ドジャーズ
 準優勝:Jr.メントーズ
  第3位:グレートブラザーズ、富岡クラブ

Aクラス 組合せ表はこちら
優 勝:名古屋ドジャース
 準優勝:富岡クラブ
  第3位:羽島中央クラブ,真正クラブ

Bクラス 組合せ表はこちら
優 勝:木津ブライト
 準優勝:木曽川JBC
  第3位:羽島中央クラブ,糸貫クラブ

----------------------------------------------------------------------------

【2010年 第7回 大会結果】

●大会期間   2010年3月6日(土)〜
●開会式    2010年3月6日(土)9:00〜 各務原市民球場
Sクラス 組合せ表はこちら
優 勝:真正野球クラブ
 準優勝:正木ドラゴンズ
  第3位:ブラックサンダーズ,穂積野球スポーツ少年団

Aクラス 組合せ表はこちら
優 勝:名古屋ドジャース
 準優勝:ブラックサンダーズ
  第3位:木津ブライト,糸貫クラブ

Bクラス 組合せ表はこちら
優 勝:富岡クラブC
 準優勝:羽島中央クラブ
  第3位:正木ドラゴンズ,ブラックサンダーズ

----------------------------------------------------------------------------


【2009年 第6回 大会結果】

●大会期間   2009年3月7日(土)〜
●開会式    2009年3月7日(土)9:00〜 各務原市民球場
Sクラス 組合せ表はこちら
優 勝  山県市富岡スポーツ少年団
 準優勝  グレートブラザーズ
  第3位  本巣野球、真正クラブ

Aクラス 組合せ表はこちら
優 勝  真正野球クラブ      
 準優勝 木曽川ジュニアベースボールクラブ
  第3位  名森クラブ、青墓クラブ

Bクラス 組合せ表はこちら
優 勝 ブラックサンダーズ
 準優勝 グレートブラザーズ
  第3位  田原ラビッツ、華陽スポーツ少年団

----------------------------------------------------------------------------

【2008年 第5回 大会結果】

●大会期間   2008年3月1日(土)〜
●開会式    2008年3月1日(土)9:00〜 各務原市民球場
Sクラス  組合せ表はこちら
優 勝 大城プリンス
 準優勝 木津ブライト
  第3位 安桜ブルーファイヤーズ、緑陽野球スポーツ少年団

Aクラス 組合せ表はこちら
優 勝  木曽川ジュニアベースボールクラブ
 準優勝 真正クラブ
  第3位  グレートブラザーズ、本巣野球

Bクラス 組合せ表はこちら
優 勝 真正野球クラブ
 準優勝 芥見スポーツ少年団
  第3位  高富クラブ、長良西タフネス

----------------------------------------------------------------------------

【2007年 第4回 大会結果】

●大会期間   2007年3月3日(土)〜4月28日(土)
●開会式    2007年3月3日(土)10:30〜 各務原市民球場

Aクラス(新5年生)組合せ表はこちら
優 勝  大城プリンス
 準優勝 木津ブライト
  第3位  穂積野球、一宮北方少年野球クラブ

Bクラス(新4年生)組合せ表はこちら
優 勝 木曽川ジュニアベースボールクラブ
 準優勝 本巣少年野球団
  第3位  城西グリーンズ、木津ブライト

----------------------------------------------------------------------------

【2006年 第3回 大会結果】

●大会期間   2006年3月4日(土)〜4月16日(日)
●開会式    2006年3月4日(土)10:30〜 岐阜ファミリーパーク球場

Aクラス(新5年生)組合せ表はこちら
優 勝:グレートブラザーズ
準優勝:木津ブライト
第3位:糸貫クラブ、高富少年野球団

Bクラス(新4年生)組合せ表はこちら
優 勝:高富クラブ
  準優勝:一宮北方野球スポーツ少年団
   第3位:長良イースト、緑陽野球スポーツ少年団

----------------------------------------------------------------------------

【2005年 第2回 大会結果】

●大会期間   2005年3月5日(土)〜4月17日(日)
●開会式    2005年3月5日(土)12:30〜 岐阜ファミリーパーク球場

Aクラス(新5年生)     組合せ表はこちら
優 勝:真正野球
準優勝:笠松野球
第3位:各務原中央、富岡イーグルス

Bクラス(新4年生)     組合せ表はこちら
優 勝:大城プリンス
準優勝:温地少年団
第3位:高富野球、グレートブラザーズ

----------------------------------------------------------------------------

【2004年 第1回 大会結果】

Aクラス(新5年生)     組合せ表はこちら
優 勝:中央レッドスターズ
準優勝:田原クラブ
第3位:正木ドラゴンズ、木津ブライト

Bクラス(新4年生)     組合せ表はこちら
優 勝:笠松野球
準優勝:真正野球クラブ
第3位:中央レッドスターズ、温知野球スポーツ少年団


----------------------------------------------------------------------------
 
Copyright (C) 2009 Yamasaki Cup All Rights Reserved.