【~ STOP the いじめ ~】








      


※2017年度 第14回大会への受付開始しました。
   多数の申し込みお待ちいたします

 申し込みはこちらから。

※2017年2月1日12時までの申し込み・ご質問に、受領メール・回答配信済みです。
  ご確認ください


※軟野連からの軟野連主催試合以外への参加自粛連絡について。
 現在、当大会実行委員会として多くのチームに参加いただけるよう調整中です。
 当大会のスケジュールの変更の可能性もあります。
 当ホームページにてお知らせいたします。よろしくお願いします。

※【重要】件名に「注文書」「請求書」などの記載のあるメールは、全て迷惑メールとして処理しています。
  「山崎杯申込」を件名にいれていただきますようお願いいたします。



2016年度 第13回大会への多数のチームのご参加ありがとうございます。
 12月10日、表彰式を開催いたしました

What's New
H28.12.17 2017年度第14回大会の申し込みを受け付け開始いたします。

H28.12.10 野球教室・表彰式を開催いたしました。
H28.12.5 野球教室・表彰式について更新しました。
H28.11.20 第7回宮城山崎杯交流戦について更新しました。
H28.11.5 宮城山崎杯との交流戦に向け、岐阜選抜・各務原選抜チームの結団式を開催しました。
H28.6.11 Bクラス決勝戦の結果を更新しました。
      中日キッズ野球教室を開催いたしました。多数のご参加ありがとうございました。
H24.12.16 HP更新しました。
       ○大会要項に「平成24年度(財)全日本軟式野球連盟新規取決め事項への対応について」
       を追記しました
H24.2.7  HP更新しました。
      ○大会要綱
に「平成23年度(財)全日本軟式野球連盟新規取決め事項への対応について」
        を追記しました。




【閉会式・表彰式・各クラス優勝チームの野球教室開催】
平成28年12月10日(土)各務原市民球場にて、
表彰式および山﨑武司名誉会長による各クラス優勝チームへの野球教室を開催いたした。

【野球教室】



【表彰式】
大会会長挨拶                               山﨑武司名誉会長挨拶

松岡顧問挨拶                               津田顧問挨拶

中日新聞後援を代表し松波氏挨拶                  Sクラス優勝 海津中央クラブ

Aクラス優勝 海津中央クラブ                     Bクラス優勝 穂積野球スポ少


------
----------------------------------------


H28.11.19~20 第7回山﨑武司杯宮城交流戦を開催しました。
11/20(日)

第1試合

  7   計
岐阜選抜 0 
宮城選抜 X  1X 

第2試合

  7   計
ドラゴンズJr.
宮城選抜 X X

第3試合

   計
ドラゴンズJr.
岐阜宮城選抜合同


11/19(土) 昼前にやっと降りやんだ雨。
 グランド不良の状態を試合のできる状態まで整備にご協力いただいた選手のご父兄の皆さまに感謝いたします。

【開会式】

11月19日(土)各務原市民球場
第1試合

   計
岐阜選抜
宮城選抜 0 

第2試合

   計
宮城選抜
各務原選抜

第3試合

   計
岐阜選抜
宮城選抜 0 

第4試合(3回日没コールド)

   計
宮城選抜
各務原選抜

----------------------------------------------
H28.11.5(土)第7回山﨑武司杯宮城交流戦 選抜チーム結団式を開催しました。
【岐阜選抜チーム】

清水  翼(海津中央)
田中 建多(海津中央)
伊藤 櫂人(海津中央)
阿部 颯太(海津中央)
水谷 将也(海津中央)
武藤 晃聖(高富クラブ)
麻草 優太(真正野球クラブ)
空  康輔(瀬尻野球)
伊藤 成大(瀬尻野球)
中村 皓輝(瀬尻野球)
西脇 昂暉(笠郷クラブ)
落合 貫太(笠郷クラブ)
井上  悠(笠郷クラブ)
酒井 元汰(穂積野球)
長野 晃大(美山クラブ)
前平 凌誠(美山クラブ)
神田  要(木津ブライト)
熊田 和輝(木津ブライト)
花川 元信(北アルファード)
堀川  翼(西ボーイズ)


【各務原選抜チーム】

齋藤 篤志(陵南)
森田 陽向(陵南)
中村 蒼葉(稲羽西)
長屋 宗一郎(稲羽西)
森田 陸斗(各務)
石田 優人(各務)
仙石 春輝(稲羽東)
丹羽 駿斗(稲羽東)
津田 隼百(那加一)
北川 航太(那加一)
土屋 康汰(蘇原一)
大山 航希(蘇原一)
青木 諒太(蘇原一)
足立 湧太(鵜沼二)
大藪 颯太(鵜沼二)


----------------------------------------------

【中日キッズ野球教室の開催のお知らせ】
平成28年6月11日(土) 各務原市民球場にて
中日キッズ野球教室を開催いたしました。

多数のご参加ありがとうございました

=============================================

2016年第13回山崎武司杯学童軟式野球大会
Sクラス
優 勝:海津中央クラブ
準優勝:笠郷クラブ
第3位:木津ブライト、木曽川JBC
Aクラス
優 勝:海津中央クラブ
準優勝:木曽川JBC
第3位:金竜クラブ、真正野球クラブ
Bクラス
優 勝:穂積野球スポーツ少年団
準優勝:海津中央クラブ
第3位:加子母クラブ、本巣クラブ


=============================================
【試合結果
6月11日(土)
A 各務原市民球場
Bクラス決勝

    クラス 一塁側         三塁側
第1試合 13:30~ 海津中央クラブ × 穂積野球スポ少


月14日(土)
C 各務原市民球場Bクラス準決勝、S,Aクラス決勝

    クラス 一塁側         三塁側
第1試合 8:00~ 海津中央クラブ × 加子母クラブ
第2試合 9:35~ 蘇原第一野球B × 各務野球
第3試合 11:10~ 本巣クラブ × 穂積野球スポ少
第4試合 12:45~ 木曽川JBC × 海津中央クラブ
第5試合 14:30~ 海津中央クラブ × 笠郷クラブ

5月4日(水祭)
C 勤労者総合グランド南

    クラス 一塁側         三塁側
第1試合 9:00~ 那加第三野球スポ少 × 加子母クラブ
第2試合 10:45~ 笠郷クラブ × 木曽川JBC
第4試合 14:15~ S  木津ブライト × 海津中央クラブ

月1日(日)
C 勤労者総合グランド南

    クラス 一塁側         三塁側
第1試合 9:00~ 蘇原第一野球A × 海津中央クラブ
第2試合 10:45~ 那加第二野球 × 安桜マリナーズ
第3試合 12:30~ 美山クラブ × 加子母クラブ
第4試合 14:15~ 鵜沼第一野球 × 田原野球


月30日(土)
B 勤労者総合グランド北

    クラス 一塁側         三塁側
第1試合 9:00~ 田原野球 × 穂積野球スポ少
第2試合 10:45~ 那加第三野球スポ少 × 美山クラブ
第3試合 12:30~ 稲羽西野球 × 加子母クラブ
第4試合 14:15~ 木曽川JBC × 金竜クラブ

C 勤労者総合グランド南

    クラス 一塁側         三塁側
第1試合 9:00~ 蘇原第一野球A × 安桜マリナーズ
第2試合 10:45~ 海津中央クラブ × 真正野球クラブ
第3試合 12:30~ グレートブラザーズ × 海津中央クラブ
第4試合 14:15~ 西ボーイズ × 笠郷クラブ


月29日(金祭)
A 各務原市民球場

    クラス 一塁側         三塁側
第1試合 8:20~ 那加第二野球 × 蘇原第一野球A
第2試合 10:00~ 安桜マリナーズ × 海津中央クラブ
第3試合 11:40~ 稲羽西野球 × 那加第三野球スポ少
第4試合 13:20~ 鵜沼第一野球 × 穂積野球スポ少
第5試合 15:00~  各務野球 × 本巣クラブ

C 勤労者総合グランド南

    クラス 一塁側         三塁側
第3試合 12:30~ 稲羽東野球 × 木曽川JBC
第4試合 14:15~ 木曽川JBC × 稲羽西野球


月23日(土)
C 勤労者総合グランド南

  クラス 一塁側         三塁側
第1試合 稲羽西野球 × 美山クラブ
第2試合 那加第二野球 × 海津中央クラブ
第3試合 北アルファード × 木津ブライト
第4試合 木曽川JBC × 那加第一野球スポ少


月16日(土)
C 勤労者総合グランド南

    クラス 一塁側         三塁側
第2試合 10:45~ 蘇原第一野球B × 本巣クラブ

月9日(土)
C 勤労者総合グランド南

    クラス 一塁側         三塁側
第1試合 9:00~ 瀬尻野球スポ少 × 真正野球クラブ
第3試合 12:30~ 笠郷クラブ × 花里野球クラブ
第4試合 14:15~ グレートブラザーズ × 蘇原第一野球

B 勤労者総合グランド北

    クラス 一塁側         三塁側
第4試合 14:15~ 蘇原第二野球 × 木曽川JBC

月26日(土)
A 各務原市民球場

    クラス 一塁側         三塁側
第1試合 9:00~ 稲羽西野球 × 北アルファード
第2試合 10:45~ 美山クラブ × 稲羽東野球
第3試合 12:30~ グレートブラザーズ × 穂積野球スポ少
第4試合 14:15~ 金竜クラブ × 鵜沼第一野球

C 勤労者総合グランド南

    クラス 一塁側         三塁側
第1試合 9:00~ 安桜マリナーズ × 那加第一野球スポ少
第4試合 14:15~ 木曽川JBC × 山県中央クラブ


3月21日(月祭)
A 各務原市民球場

    クラス 一塁側         三塁側
第1試合 9:00~ 真正野球クラブ × 海津中央クラブ
第2試合 10:45~ 陵南クラブ × 笠郷クラブ
第3試合 12:30~ 北アルファード × 糸貫野球スポ少
第4試合 14:15~ 西ボーイズ × 瑞穂南野球

B 勤労者総合グランド北

    クラス 一塁側         三塁側
第1試合 9:00~ 下有知野球少年団 × 稲羽東野球

C 勤労者総合グランド南

    クラス 一塁側         三塁側
第1試合 9:00~ 中央野球 × 木曽川JBC
第2試合 10:45~ グレートブラザーズ × 海津中央クラブ


3月20日(日)
C 勤労者総合グランド南

    クラス 一塁側         三塁側
第1試合 9:00~ 瀬尻野球スポ少 × 木津ブライト 
第2試合 10:45~ 各務野球 × 金竜クラブ


3月12日(土)
D 総合運動公園(旧勤労青少年運動場)少年野球場

    クラス 一塁側         三塁側
第3試合 12:30~ 鵜沼第一野球 × 高富クラブ
第4試合 14:15~ 木津ブライト × 本巣クラブ


3月6日(日)
A各務原市民球場

    クラス 一塁側         三塁側
第1試合 9:00~ 稲羽西野球 × 穂積野球スポ少
第2試合 10:45~ 一之宮クラブ × 美山クラブ
第3試合 12:30~ 那加第三野球スポ少 × 瀬尻野球スポ少

C 勤労者総合グランド南

    クラス 一塁側         三塁側
第1試合 9:00~ 鵜沼第二野球 × 瀬尻野球スポ少
第2試合 10:45~ 蘇原第一野球 × 海津中央クラブ


3月5日(土)
A 各務原市民球場

    クラス 一塁側         三塁側
第1試合 11:00~ 稲羽西野球 × 加子母クラブ
第2試合 12:45~ 蘇原第一野球 × 山王ベアーズ
第3試合 14:30~ 中有知クラブ × 真正野球クラブ

B 勤労者総合グランド北

    クラス 一塁側         三塁側
第1試合 11:00~ 海津中央クラブ × 鵜沼第二野球ブルーサンダース
第2試合 12:45~ 西ボーイズ × 各務野球スポ少
第3試合 14:30~ 瑞穂南野球 × 森ブルーソックス

C 勤労者総合グランド南

    クラス 一塁側         三塁側
第1試合 11:00~ 高富クラブ × 花里野球クラブ
第2試合 12:45~ 川島クラブ × グレートブラザーズ
第3試合 14:30~ 真正野球クラブ × 北アルファード

----------------------------------------------
【3月5日 第13回大会開会式を開催いたしました。】
山﨑武司大会名誉会長を始め、多くの来賓の皆様にお越しいただき、開会式を執り行いました。



----------------------------------------------
※※新聞社の試合結果について
    新聞記事の訂正・再掲載はできませんので、ご了承ください。

    **お問い合わせは上記大会進行連絡先までお願いします**
-----------------------------------------------


2016年第13回大会大会結果はこちら

-----------------------------------------------

 

 

 

エムズワークス様

株式会社ジュニア・スポーツ・ゲージ様


1616BBS 無料レンタル掲示板
Copyright (C) 2010 Yamasaki Cup All Rights Reserved.